Упростите выражение: a) (x-4) ^2 - (x+1) (x+2) ; b) 5 (a+b) ^2-10ab

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:21
    0
    a) раскрываем скобки: x^2-8x+16-x^2-3x-3=13-11x

    b) раскрываем скобки: 5a^2+10ab+5b^2-10ab=5a^2+5b^2=5 (a^2+b^2)