1. Преобразуйте в многочлен

А) (2+3x) ^2

Б) (a-5b) ^2

В) (y+10) (y-10)

2. Упростите выражение

А) (x-4) ^2 - (x+1) (x+2)

Б) 5 (a+b) ^2-10ab

3. Разложите на множители

А) 9y^2-25

Б) 4a-a^3

В) - 2a^2+4ac-2c^2

4. Упростите выражение

А) (2b+b^2) ^2+b^2 (5-b) (5+b) - 4b (b^2-3)

5. Разложите на множители

А) 16 - (у+1) ^2

Б) дробь 1-27 а^3-x^3

В) а^4-16b^4

Г) 3 с-с^2-3 а+а^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:00
    0
    Там нету 4 номера
  2. 12 ноября, 19:00
    +2
    А) 4+12 х+9

    б) а^2-10 ав+25

    в) (у-10) ^2

    2. а) х^2-8 х+16 - (х+2) ^2=х^2-8 х+16-х^2-4 х-4=-12 х+12

    б) 5 (а^2+2 ав+в^2) - 10 ав=5 а^2+10 ав+5 в^2-10 ав=5 а^2+5 в^2

    3. а)

    9 у^2-25 = (3 у-5) (3 у+5)

    4 а-а^3=а (4-а^2) = а (2-а) (2+а)

    -2 а^2+4 ас-2 с^2=2 (-а^2+2 ас-с^2) = - 2 (а-с)

    5.

    (16 - (у+1)) (16 + (у+1))

    1/27 а^3-х^3 = (1/3 а-х) (1/9 а^2+1/3 ах+х^2)

    а^4-16 в^4 = (а^2-4 в^2) (а^2+4 в^2)

    все что смогла сделать в час ночи