Решите систему неравенств

{2-x>0,

7x-5-2x²>=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:54
    0
    Решаем каждую отлельно

    1. 2-х>0

    -x>-2

    x<2

    2. 2x²-7x+5≤0

    D=49-40=9=3²

    x1=7+3 / 4 = 10/4 = 2.5

    x2=7-3 / 4 = 1

    ветви параболы направлены вниз х [1; 2.5]

    чертим прямую отмечам 1 и 2,5 закрашенные точки, а 2 пустая, сверху все что меньше 2, снизу от 1 до 2,5, ответ пересечение, то есть

    х [1; 2)