8,3*18-18*5,8=45

Объясните решение.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:30
    0
    Сначала решается умножения

    1) 8,3*18=149,4

    18*5,8=104,4

    Потом вычетание

    2) 149,4-104,4=45 (получаешь решение)
  2. 21 декабря, 02:39
    0
    8,3*18-18*5,8=18 * (8,3-5,8) = 18*2,5=18 * (2+0,5) = 18*2+18*0,5=36+9=45