Прошу помочь ... По заданной формуле n-го члена последовательности (аn) где an = n в кубе - 2, вычислите a1, a2, a5

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:22
    0
    an=n^3 - 2

    a1=1^3 - 2 = 1-2 = - 1

    a2=2^3 - 2 = 8-2 = 6

    a5=5^3 - 2 = 125-2 = 123