в уравнении 5x^2-2x+3p=0 один из корней равен 1, найти второй корень

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:20
    0
    5x^2-2x+3p=0|:5

    x^2-0,4x+0,6p=0

    x1=1

    x1*x2=0,6p

    x1+x2=0,4, 1+x2=0,4, x2=-0,6