Решите уравнение; 9y^2 - (3y-1) (3y-2) = - 16

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:28
    +2
    смотрите на ее решение у меня был косяк
  2. 21 января, 02:57
    +1
    9y^2 - (3y-1) (3y-2) = - 16

    9y^2 - (9y^2-6y-3y+2) = - 16

    9y^2-9y^2+9y=-16+2

    9y=-14

    y=-14/9