прямой угол уменьшили в 15 раз а потом увеличили на 700% сколько градусо составляют полученный угол начерти его

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:21
    0
    90/15=6 гр прямой угол уменьшили в 15 раз

    6 - - - 100 %

    ? - - - 700%

    6*700/100=42 гр

    Ответ надо начертить угол 42 градуса
  2. 25 июня, 06:17
    0
    Прямой угол равен 90

    Уменьшили в 15 раз: 90/15=6

    6 - 100

    х - 700

    х=6*700/100=42

    Ответ: угол равен 42 градуса