X^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:24
    0
    x^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    (x-2) (x+2) (x-3) = 0

    x=2 x=3 x=-2