При каких значениях параментра p квадратное уравнение 2 Х^2-7 х+3p=0 имеет только один корень

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:35
    0
    Уравнение имеет только 1 корень, если дескриминант равен 0.

    D=7^2-4*2*3p D=0

    49-24p=0

    24p=49

    p=49/24