Решите систему уравнений способом подстановки:

3x-y=-5,

-5x+2y=1.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:55
    0
    Решение

    3x-y=-5,

    -5x+2y=1.

    y = 3x + 5

    - 5x + 2 * (3x + 5) = 1

    y = 3x + 5

    - 5x + 6x + 10 = 1

    x = - 9

    y = 3 * (-9) + 5

    x = - 9

    y = - 22

    Ответ: (- 9; - 22)