решение уравнение: 5 (2 + 1,5 х) - 0,5 х = 24

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:09
    0
    5 (2 + 1,5 х) - 0,5 х = 24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=24-10

    7 х=14

    х=2

    проверь!

    5 * (2 + 1,5*2) - 0,5*2 = 24

    5*5-1=24