Найдите первые шесть членов последовательности, заданной формулой n-го числа члена: xn = n^2+1

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:25
    0
    вместо n подставляем номер члена

    1 член x1=1^2+1=2

    2 член x2=2^2+1=5

    3 член x3=3^2+1=10

    4 член x4=4^2+1=17

    5 член x5=5^2+1=26

    6 член x6=6^2+1=37

    и того 2,5,10,17,26,37