докажите что многочлен принимает только положительные значения: 2 х^2-8 х+9

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:08
    0
    2 (x^2-4x+4,5) = 2 ((x-2) ^2+0,5) = 2 (x-2) ^2+1>0 прилюбом значении а