докажите тождество 16 - (а+3) (а+2) = 4 - (6+а) (а-1)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:55
    0
    16 - (а+3) (а+2) = 4 - (6+а) (а-1)

    16 - (а2+2 а+3 а+6) = 4 - (6 а-6+а2-а)

    16-а2-5 а-6=4-а2-5 а+6

    10-а2-5 а=10-а2-5 а

    Они равны

    Просто не смогла написать нормаль пишу теперь обозначения

    а2 - это а в квадрате

    2 а - это 2 умноженное на а
  2. 6 августа, 14:14
    0
    16-a^2-5a-6=4-a^2+5a+6

    10a=0

    a=0

    оно не тождественно

    либо ошибка в условии