решите подробно!

1) Иследуйте функцию на честность:f (x) = x (в квадрате) + 3x (в 4 сетепени) - 2; h (x) = x (в кубе) - 3x

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:37
    0
    F (-x) = (-x) ^2+3 (-x) ^4-2=x^2+3x^4-2=f (x) - функция четная; f (-x) = (-x) ^3-3 (-x) = - x^3+x=/=f (-x) - функция нечетная