24 ав+32 а-3 в-4 при а=2 и в=-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:41
    0
    24ab+32a-3b-4 = (24ab+32a) - (3b+4) = 8a (3b+4) - (3b+4) =

    = (3b+4) (8a-1) = (3 * (-3) + 4) (8*2-1) = (-9+4) (16-1) = - 5*15 = - 75
  2. 21 мая, 11:53
    0
    24*2 * (-3) + 32*2-3 * (-3) - 4=-144+64+12=220