y=x^2 деленное на 1+x найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:25
    0
    Вроде будет так

    y=x^2 / (1+x)

    y' = ((x^2) ' (1+x) - x^2 (1+x) ') / (1+x) ^2 = (2x (1+x) - x^2) / (1+x) ^2 = (2x+2x^2-x^2) / (1+x) ^2 = (2x+x^2) / (1+x) ^2

    y' = (2x+x^2) / (1+x) ^2=x^2+2x+1-1 / (1+x) ^2 = (x+1) ^2-1 / (x+1) ^2=1-1 / (x+1) ^2

    y'=1 - (1 / (x+1) ^2)