сумма скоростей катера по течению и против течения реки равна 30 км. ч. найдите собственную скорость катера?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:37
    0
    V (по теч) = V (к) + V (теч)

    V (пр. теч) = V (к) - V (теч)

    V (по теч) + V (пр. теч) = 30

    V (к) + V (теч) + V (к) - V (теч) = 30

    2V (к) = 30

    V (к) = 15 (км/ч) - собственная скорость катера
  2. 4 ноября, 07:57
    0
    V (по теч) = V (к) + V (теч)

    V (пр. теч) = V (к) - V (теч)

    V (по теч) + V (пр. теч) = 30

    V (к) + V (теч) + V (к) - V (теч) = 30

    2V (к) = 30

    V (к) = 15 (км/ч)