Вычислить:

пример 1: ^0,25*^1,69

2: ^2,16*^1,96

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:15
    0
    1) x^0.25 * x^1.69 = x^ (0.25+1.69) = x^1.94

    2) x^2.16 + x^1.96 = x^ (2.16+1.96) = x^4.14

    это как вариант)

    а если вычеслить то)

    1) 0.25*1.69=0.4225

    2) 2.16*1.96=4.2336