Сократить дробь

a^3x-ax^3/ax^2-a^2x

x^3y-2x^2y^2+xy^3/xy^2-x^2y

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:13
    0
    1) = xa (a^3 - x^3) / ax (x² - a²) = - (x^3 - a^3) / (x - a) (x + a) = - (x - a) (x² + xa + a²) / (x - a) (x + a) = - (x² + xa + a²) / (x + a)

    2) xy (x² - 2xy + y²) / xy (y - x) = (x - y) ² / (y - x) = (y - x) ² / (y - x) = y - x