решить уравнение

√44-х=х-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:18
    0
    V44-x=x-2

    возведем в квадрат обе части

    44-x = (x-2) ^2

    44-x=x^2-4x+4

    x^2-4x+x+4-44=0

    x^2-3x-40=0

    D=9-4*1*-40 = V169=13

    x=3+13/2=8

    x2=3-13/2=-5

    Ответ 8 - 5