решите слу способом сложения

3p - с = 2

3p + 2c = 6

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:15
    0
    Здесь нужно вычитанием, Тогда получим:-3 с=-4

    С=4/3

    Подставляем: 3 р-4/3=2

    3 р=10/3

    Р=10/6

    Теперь находим с: 3*10/6-с=2

    С=2

    Ответ: р=4/3, с=2