Найдите область опрелеления функции y = корень 5x + 1

1) х>-5;

2) х<-5;

3) х>-0,2;

4) х>-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:17
    0
    под корнем не может быть отрицательное число, следует x = > 0, x>-0,2

    проверяем: y=sqrt (5 * (-0.2) + 1) = sqrt (-1+1) = sqrt (0) = 0

    ответ: х>-0,2;