Две бригады работая вместе могут выполнить заказ за 2 часа. Первой бригаде на выполнение заказа надо на 3 часа больше чем второй. За сколько часов выполнит заказ вторая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:32
    0
    Составим виде уравнения задачу

    1/х + 1: (х+3) = 1,2

    (х+х+3) : х• (х+3) = 1,2

    х•х + 3 х = 2 (2 х + 3)

    х•х-х - 6 = 0

    х=3

    Ответ: 3 часа