Две бригады работая вместе, могут выполнить заказ за 2 часа. первой бригаде, если она будет работать одна, потребуется на 3 часа больше, чем второй. За сколько часов может выполнить заказ одна вторая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:19
    0
    Пусть х ч-время работы 2 бригады в отдельности, тогда (х+3) ч-первой. По условию задачи составим ур-е:

    2/х+2 / (х+3) = 1

    Решая это дробно-рациональное ур-е, получаем квадратное:

    x^2-x-6=0, x1=3, x2=-2-не подходит

    Ответ: 2 бригада выполнит работу за 3 ч.