Сторона основы правильной четырехугольной пирамиды равняеться 4 см, а обем - 64 см^3. Найти высоту пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:28
    0
    Формула объёма любой пирамиды имеет вид: V=S*h/3, где S - площадь, а h - высота.

    Следовательно h=3*V/S.

    Так как данная пирамида является правильной, её площадь будет равна S=a^2, где а - сторона основания.

    S=4^2=16 = > h=3*64/16 = ... = 12 см.