упростите выражение (5√7-63+√14) * √7. сократите дробь: 5-√

5/2√5, а во 2 степени - 3/а+√3

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:41
    0
    (5√7 - 63+√14) * √7=5*7 - 63√7+√7*√7*√2=35 - 63√7 + 7√2

    (5 - √5) / 2√5 = ((5-√5) √5) / (2√5√5) = (5√5-5) / 2*5 = (5 (√5-1)) / 2*5 = (√5-1) / 2

    (а² - 3) / (а+√3) = ((а-√3) (а+√3)) / (а+√3) = а-√3