решить уровнения

0,6 а - (а+0,3) ^2=0.27

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:29
    0
    0.6 а - (а+0,3) ^2=0.27

    0.6a - (a^2+0.6a+0.09) = 0.27

    0.6a-a^2-0.6a-0.09=0.27

    -a^2=0.36

    -a=0.6

    a=-0.6