Решите уравнения:

а) 3x-5 (2x+1) = 3 (3-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:58
    0
    3 х-5 (2 х+1) = 3 (3-2 х)

    3 х-10 х-5=9-6 х

    3 х-10 х+6 х=9+5

    -х=14

    х=-14

    Ответ: - 14.
  2. 25 июля, 07:18
    0
    3x-10x-5=9-6x

    -7x+6x=9+5

    -x=14

    x=-14

    извиняюсь)