Напишите уравнение касательной к графику функции y=кореньx+x в точке с абсциссой 4

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:35
    0
    y' = (1/2) / sqrt (x) + 1

    y' (4) = 1+1/4=5/4

    y (4) = 2+4=6

    6 = (5/4) * 4+b

    b=1

    y = (5/4) x+1