Решите систему уравнений методом подстановки:

{x - 5y = 4

{3x - 8y = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:37
    0
    {x - 5y = 4

    {3x - 8y = - 2

    {x = 5y + 4

    { 3 (5y + 4) - 8y = - 2

    15 y + 12 - 8y = - 2

    7y = - 2 - 12

    y = - 2

    Если y = - 2, то x - 5y = 4

    x - 5 * (-2) = 4

    x + 10 = 4

    x = - 10 + 4

    x = - 6

    Ответ: (-6; -2)