Решите уравнения:

а) x³+1=0

б) 3x⁵+100=4

в) x⁵-20=12

г) (3x) ³-25=100

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:11
    0
    а) = х³=-1

    х=-1

    б) = 3 х⁵=4-100=-96

    х⁵=-32

    х=-2

    в) = х⁵=12+20=32

    х=-2

    г) = 27 х³=100+25=125

    (3 х) ³=∛125

    3 х=5

    х=5/3