Помогите выполнить действие:

1) (-3x⁵ / y⁶) ²

2) 3a-3c / a : (a²-c²)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:13
    0
    1) (-3 х/у) ^2=9 х^2/у^2; 2) 3 а-3 с/а: (а^2-с^2) = 3 а-3 с/а (а^2-с^2) = (3 а^2 (а^2-с^2) - 3 с) / (а (а^2-с^2)) = (3 а^3-3 ас^2) = (а^2-с^2) = 3 а