Помогите решить систему методом алгебраического сложения 1) {x+y=11 2x-y=-5 2) {2x+y=5 3x-2y=4

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:17
    0
    1)

    x+y=11

    +

    2x-y=-5

    =

    3x=6

    x=2

    x+y=11

    2+y=11

    y=9

    Ответ:x=2; y=9

    2)

    2x+y=5 | (*2)

    3x-2y=4

    4x+2y=10

    +

    3x-2y=4

    7x=14

    x=2

    2x+y=5

    4+y=5

    y=1

    Ответ: x=2; y=1