Упростить выражение

cos (a-3pi) * sin (3pi/2+a) + 2sin (a-pi) * cos (pi/2-a) + sin^2a

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:19
    0
    Cos (a-3pi) * sin (3pi/2+a) + 2sin (a-pi) * cos (pi/2-a) + sin^2a =

    = - cosa * (-cosa) + (-2sina) * (sina) + sin^2a = cos^2a-2sina^2a+sin^2a = cos^2a-sin^2a = cos2a