Помогите решить уравнения

(3-5,8x) - (2,2x+3) = 16

2 (2x+3) = 8 (1-x) - 5 (x-2)

(1-3x) (x+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:18
    0
    (3-5,8x) - (2,2x+3) = 16

    3-5,8x-2,2x-3=16

    3,6x=16

    x=16/3,6

    x=4,4 типо так