Байдарочники были в пути 3 дня. После первого дня им осталось пройти 45 км, во второй день они прошли в 1,6 раза больше, чем в первый день, а в третий - на 6 км больше, чем в первый. Сколько километров прошли байдарочники за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:55
    0
    В 1 день прошли Х км

    во 2 день прошли 1,6 Х

    в 3 день прошли Х + 6

    По условию задачи составим уравнение:

    1,6 Х + Х + 6 = 45

    2,6 Х = 45 - 6

    2,6 Х = 39

    Х = 15

    15 + 45 = 60 (км)

    Ответ 60 км прошли байдарочники за 3 дня.