Вычислить вторую производную функции y=sin3x в точке x=pi/3

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:57
    0
    Y'=3*cos (3x) - первая производная

    вторая производная y''=-9sin (3*x) = - 9*0=0
  2. 20 июня, 15:46
    0
    Y'=3cos (3π/3) = 3cosπ=3 * (-1) = - 3

    Ответ: - 3