решите систему способом подстановки 1) x=y-1 2x+y=13 2) a-2b=3 a-3b=20 3) m+3n=2 2m+3n=7

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:46
    0
    1) х=у-1 х=у-1 х=у-1 х=у-1 х=у-1 х=5-1 х=4

    2 х+у=13 2 (у-1) + у=13 2 у-2+у=13 3 у=15 у=5 у=5 у=5

    2) а-2 в=3 а=3+2 в а=3+2 в а=3+2 в а=3+2 (-17) а=3-34 а=-31

    а-3 в=20 3+2 в-3 в=20 - в=17 в=-17 в=-17 в=-17 в=-17

    3) m+3n=2 m=2-3n m=2-3n m=2-3n m=2-3n m=2-3 (-1) m=5

    2m+3n=7 2 (2-3n) + 3n=7 4-6n+3n=7 - 3n=3 n=-1 n=-1 n=-1