Среди купленных конфет: 2/9 составили "белочки" 1/5 " мишки на севере" 4/15 карамель, а остальные 1400 граммов " трюфели". Сколько конфет каждого из сортов было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:03
    0
    1) Для начала узнаем сколько у нас всего конфет. Для этого суммируем дроби, приведя их к общему знаменателю:

    2/9+1/5+4/15 = 10/45+9/45+12/45 = 31/45

    45/45-31/45 = 14/45

    Следовательно всего конфет у нас 4500 граммов.

    2) Теперь определим сколько граммов конфет каждого вида:

    белочки - 1000 граммов;

    мишки - 900 граммов;

    карамель - 1200 граммов.

    Ответ: 1000 гр, 900 гр., 1200 гр.