Прямоугольный участок земли площадью 2400 м^2 обнесён изгородью, длина которой равна 200 м. Найдите длину и ширину этого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:53
    0
    S=ab=2400 кв. м

    P=2 (a+b) = 200 м

    Из формулы периметра выразим длину стороны а и подставим её в формулу площади:

    а = (200-2b) / 2=100-b

    (100-b) b=2400

    100b-b^2-2400=0

    b^2-100b+2400=0

    b1=60 b2=40

    а1=100-60=40 а2=100-40=60

    Ответ: длина этого участка 60 метров, ширина - 40 метров.