Прямоугольный участок земли площадью 2400 квадратных метров обнесён изгородью, длина которой равна 200 м. Найдите длину этого участка.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:54
    0
    S=a*b P=2 (a+b) a+b=100 a*b=2400 a=100-b 100b-b2=2400 b2-100b+2400=0 D=10000-9600=400 b1 = (100-20) / 2=20 b2 = (100+20) / 2=60 т. е. длинна больше ширины и равна 60 м.