Прямоугольный участок земли площадью 2400 м^ обнесен изгородью длина которой равна 200 м. Найдите длину и ширину этого участка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:28
    0
    xy=2400

    x + y = 100

    Решаем систему уравнений

    100y - y^2 = 2400

    -y^2 + 100y - 2400 = 0

    y=60

    y = 40

    x = 40

    x = 60

    Ответ 40 и 60