Прямоугольный участок земли площадью 2080 м2 обнесен изгородью,

длина которой равна 184 м. Найдите длину и ширину участка.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:38
    0
    А*в=2080

    2 (а+в) = 184

    отсюда, а+в=92

    а=92-в и подставляем это в 1 уравнение

    (92-в) * в=2080

    -в^2+92 в-2080=0

    в=52 и 40 м соответственно