Прямоугольный участок земли площадью 2080 м^2 обнесён изгородью длина которой равна 184 м. Найдите длину ширину участка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:30
    0
    1) длина х

    2) ширина у

    3) Составим систему уравнений:

    ху=2080

    (х+у) * 2=184 Разделим на 2,

    х+у=92

    Решаем:

    х=92-у

    Подставим значение х в первое уравнение:

    (92-у) * у=2080

    92 у-у²=2080

    у²-92 у+2080=0

    у1,2 = (92+-√8464-8320) / 2 = (92+-12) / 2

    у1=52

    у2=40

    х1=92-52=40

    х1=40

    х2=92-40=52

    х2=52

    Значит длина 52 метра, а ширина 40 метров