Реши уравнение 4 класс

8,36 - 5,36 : (0,2 Д + 0,47 Д) = 7,56

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:12
    0
    8.36 - 5.36 : (0.2d + 0.47d) = 7.56

    8.36 - 5.36 : 0.67d = 7.56 |*100

    836 - 536: 67d = 756

    -536 : 67d = 756-836

    -8 : d = - 80

    d=10