Уравнения помогите

x-8=16-x

-16x=4

5x-9=14+3x

5x/7=10

2 (x-3) = - 7 (1-x)

1-3 (x-1) = 2-7 (1-x)

IxI=-2

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:58
    0
    1) х=24-х

    2 х=24

    х=12

    2) х=-1/4

    3) 2 х=23

    х=11,5

    4) 5 х=70

    х=14

    5) 2 х-6=-7+7 х

    -5 х=-1

    5 х=1

    х=1/5

    6) 1-3 х+3=2-7+7 х

    4-3 х=-5+7 х

    10 х=9

    х=1 1/9

    10) х=-2.

    Дай мне лучшее решение)
  2. 16 октября, 14:05
    0
    1) пишу только после переноса 2 х=25

    х=12

    2) х=-1/4

    3) 2 х=23

    х=11.5

    4) 5 х=70

    х=14

    5) 2 х-6=-7+7 х

    -5 х=-1

    5 х=1

    х=1/5 или 0.2

    7) х=2

    6) 1-3 х+3=2-7+7 х

    -10 х=-1

    10 х=1

    х=1/10 или 0.1