Функция задана формулой у = 5 - 1/3 х. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 6; б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 1.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:14
    0
    А) Аргумент это х.

    тогда у=5-1/3 * 6.

    5-2=3.

    Б) функция это у, тогда

    -1=5-1/3 х

    -6=-1/3 х

    1/3 х=6

    х=6*3

    х=18.

    Дай мне лучшее решение)
  2. 11 сентября, 21:20
    0
    а) х=6

    у=5-1/3*6

    у=5-2

    у=3

    б) у=-1

    -1=5-1/3 х

    -1-5=-1/3 х

    1/3 х=6

    х=18