Решите уравнение sin^2 x/6 - cos^2 x/6 = - корень из 3/2

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:34
    +1
    sin^2 x/6 - cos^2 x/6 = - √ 3/2

    sin^2 x/6 - cos^2 x/6 = - (-sin^2 x/6 + cos^2 x/6) = - cos x/3 - по формуле двойного угла

    -cos x/3 = - √ 3/2

    cos x/3 = √ 3/2

    x/3 = плюс минус pi/6+2pi*k

    x=плюс минус pi/2+6pi*k

    Ответ: x=плюс минус pi/2+6pi*k
  2. 5 июня, 17:24
    0
    -сos (x/3) = - sqrt (3) / 2

    cos (x/3) = sqrt (3) / 2

    x/3=+-П/6+2 Пk

    x=+-П/2+6 Пk